Bestenliste PDF Drucken E-Mail

Die Bestenliste des TuS Deuz (Stand: 29.09.2017)
Berichtigungen oder/und Neueinträge mit Name, Zeit, Datum und Wettkampfort... 
…bitte per E-Mail an: Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.
in "fett" sind die zuletzt aufgenommenen Ergebnisse dargestellt

Männer/Frauen

Männer 400m

Männer / Frauen 400m 800m 1000m 1500m 3000m 5000m 10000m 10km Halbmarathon Marathon
Team Männer/Frauen 3x1000m 10km Halbmarathon Marathon

1.

Christian Jung 61,42 Kreuztal 04.06.2014 M30

Männer 800m

Männer / Frauen 400m 800m 1000m 1500m 3000m 5000m 10000m 10km Halbmarathon Marathon
Team Männer/Frauen

3x1000m

10km Halbmarathon Marathon
1. Magnus Daus 02:07,68 Arnsberg 25.05.1991 M16
2. Matthias Kraft 02:08,72 Kreuztal 28.05.2005 M35
3. Christian Jung 02:09,73 Berg. Gladbach 20.08.2015 M30
4. Andreas Senner 02:14,96 Stadtallend. (Halle) 09.02.2014 M45
5. Stefan Brockfeld 02:14,97 Stadtallend. (Halle) 04.02.2012 M45
6. Fabio Klein 02:47,37 Kreuztal 21.05.2017 M11
7. Julius Kneppe 03:03,84 Kreuztal 21.05.2017 M11

Männer 1000m

Männer / Frauen 400m 800m 1000m 1500m 3000m 5000m 10000m 10km Halbmarathon Marathon
Team Männer/Frauen

3x1000m

10km Halbmarathon Marathon
1. Timo Gräbener 02:49,26 Dortmund 23.06.1991 M14
2. Christian Jung 02:49,53 Berg. Gladbach 31.08.2017 M35
3. Matthias Kraft 02:49,56 Kreuztal 29.07.2006 M35
4. Stefan Brockfeld 02:52,73 Wetzlar 20.07.2013 M45
5. Andree Habig 02:53,26 Dortmund 23.06.1991 M14
6. Magnus Daus 02:59,94 Lüdenscheid 29.09.1990 M15
7. Hanjo Wagner 03:23,91 Kreuztal 18.07.2009 M40
8. Rainer Müller 03:31,74 Wetzlar 29.07.2017 M65
9. Florian Heitze 03:41,01 Kreuztal 12.05.1991 M11
10. Jens Bender 03:42,27 Kreuztal 12.05.1991 M11
11. Adam Nicklaus 03:43,03 Betzdorf 11.06.2010 M10
12. Simon Nicklaus 03:50,54 Betzdorf 11.06.2010 M12
13. Timon Trettin 04:11,10 Betzdorf 11.06.2010 M10

Männer 1500m

Männer / Frauen 400m 800m 1000m 1500m 3000m 5000m 10000m 10km Halbmarathon Marathon
Team Männer/Frauen

3x1000m

10km Halbmarathon Marathon
1. Thomas Tremmel 04:11,36 Kreuztal 17.05.2009 MHK
2. Matthias Kraft 04:19,15 Kreuztal 29.05.2005 M35
3. Stefan Brockfeld 04:29,66 Bielefeld (Halle) 15.02.2015 M45
4. Rainer Stahl 04:30,85 Kreuztal 29.05.2005 M35
5. Lars Brandenburger 04:30,96 Warstein 03.07.2015 M40
6. Andreas Senner 04:35,04 Kreuztal 16.06.2009 M40
7. Christian Jung 04:36,99 Berg. Gladbach 03.09.2015 M30
8. Patrick Höfer 04:38,84 Kreuztal 28.05.2006 MHK
9. Amanuel Yakob 04:44,05 Kreuztal 21.05.2017 MHK
10. Andreas Rottler 05:18,88 Gerlingen 10.05.2017 M50
11. Rainer Müller 05:25,02 Krefeld-Uerdingen 15.06.2017 M65

Männer 3000m

Männer / Frauen 400m 800m 1000m 1500m 3000m 5000m 10000m 10km Halbmarathon Marathon
Team Männer/Frauen

3x1000m

10km Halbmarathon Marathon
1. Carsten Thoma 08:29,54 Berg. Gladbach 05.08.2004 M30
2. Yohannes Hailu Atey 08:33,06 Wenden 21.05.2014 MHK
3. Carsten Breitenbach 08:39,09 Troisdorf 21.07.1999 M30
4. Thomas Tremmel 08:45,46 Wiesbaden 29.05.2009 MHK
5. Erich Roth 08:53,20 Berg. Gladbach 27.08.1987 M30
6. Matthias Kraft 09:10,22 Berg. Gladbach 17.08.2006 M35
7. Patrick Höfer 09:25,31 Berg. Gladbach 05.08.2004 MHK
8. Stefan Brockfeld 09:26,07 Erfurt (Halle) 02.03.2014 M45
9. Andreas Senner 09:26,51 Westerburg 04.09.2013 M40
10. Manuel Wörmann 09:27,52 Wenden 21.05.2014 MHK
11. Andreas Rottler 09:28,71 Berg. Gladbach 05.08.2004 M35
12. Ulrich Schmelzer 09:33,66 Berg. Gladbach 27.08.1987 M30
13. Lars Brandenburger 09:35,68 Berg. Gladbach 20.08.2015 M40
14. Rainer Stahl 09:36,84 Berg. Gladbach 17.08.2006 M40
15. Waldemar Schmidt 09:40,64 Kreuztal 05.08.2012 MHK
16. Tim Dally 09:41,39 Menden 08.06.2013 MHK
17. Benjamin Engel 09:46,49 Köln-Höhenberg 22.06.2013 MHK
18. Karl Steiner 09:52,00 Berg. Gladbach 27.08.1987 M30
19. Tobias Schmechel 09:53,83 Berg. Gladbach 18.08.2016 M40
20. Amanuel Yakob 09:56,26 Berg. Gladbach 18.08.2016 MHK
21. Magnus Daus 10:08,70 Kreuztal 06.06.1990 M15
22. Christian Jung 10:21,67 Düsseldorf (Halle) 11.01.2015 M30
23. Jens Ulmer 10:27,69 Leverkusen 08.08.2013 M40
24. Holger Natzke 10:29,29 Berg. Gladbach 14.08.2008 M50
25. Jannik Ax 10:46,22 Berg. Gladbach 14.08.2014 MHK
26. Rainer Müller 11:36,05 Diez an der Lahn 19.08.2017 M65

Männer 5000m

Männer / Frauen 400m 800m 1000m 1500m 3000m 5000m 10000m 10km Halbmarathon Marathon
Team Männer/Frauen

3x1000m

10km Halbmarathon Marathon
1. Yohannes Hailu Atey 14:31,54 Koblenz 28.05.2014 MHK  
2. Carsten Thoma 14:54,16 Berg. Gladbach 12.08.2004 M30  
3. Thomas Tremmel 14:59,50 Betzdorf 19.08.2011 MHK  
4. Carsten Breitenbach 15:05,32 Geisweid 08.06.1999 M30  
5. Erich Roth 15:09,90 Berg. Gladbach 20.08.1987 M30  
6. Matthias Kraft 15:58,79 Siegburg 01.06.2005 M35  
7. Andreas Rottler 15:59,77 Betzdorf 25.08.2006 M35  
8. Jonas Winkel 16:12,10 Betzdorf 25.08.2017 MHK  
9. Manuel Wörmann 16:15,30 Betzdorf 13.06.2014 MHK  
10. Tim Dally 16:16,30 Betzdorf 14.06.2013 MHK  
11. Patrick Höfer 16:17,19 Betzdorf 08.07.2005 MHK  
12. Ulrich Schmelzer 16:18,30 Berg. Gladbach 21.08.1986 MHK  
13. Andreas Senner 16:18,74 Leverkusen 15.08.2013 M40  
14. Stefan Brockfeld 16:21,16 Betzdorf 24.08.2007 M40  
15. Thomas Braukmann 16:32,71 Troisdorf 13.06.2014 M45  
16. Lars Brandenburger 16:43,46 Geisweid 07.06.2015 M40  
17. Rainer Stahl 16:43,95 Betzdorf 08.07.2005 M35  
18. Amanuel Yakob  16:50,30 Betzdorf 25.08.2017 MHK  
19. Timo Dreisbach 16:54,97 Betzdorf 25.08.2006 MJB  
20. Tobias Schmechel 16:55,50 Betzdorf 25.08.2017 M40  
21. Karl Steiner 16:56,00 Berg. Gladbach 20.08.1987 M30  
22. Benjamin Engel 16:56,20 Betzdorf 17.08.2012 MHK  
23. Tim-Oliver Dreisbach 17:00,67 Gerlingen 29.04.2006 MJB  
24. Viktor Horch 17:19,10 Betzdorf 25.08.2017 M35  
25. Nils Wagner 17:22,88 Breidenbach 05.09.2014 M35  
26. Anno Dallmann 17:24,80 Betzdorf 28.08.2015 M30  
27. Holger Natzke 17:33,55 Betzdorf 24.08.2007 M45  
28. Bernd Schädler 17:39,99 Betzdorf 23.08.2002 M35  
29. Peter Petzold 17:45,00 Berg. Gladbach 20.08.1987 M40  
30. Jochen Kraus 17:48,08 Ewersbach 05.08.2000 M35  
31. Christian Jung 17:49,00 Niederfischbach * 21.02.2015 M30  
32. Markus Croonenbroeck 17:49,30 Betzdorf 23.08.2002 M35  
33. Jens Ulmer 17:49,52 Betzdorf 08.07.2005 M35  
34. Volker Stein 18:02,00 Betzdorf 14.06.1996 M30  
35. Ulrich Pietsch 18:04,50 Betzdorf 23.08.2002 M40  
36. Holger Klein 18:06,04 Betzdorf 13.06.2014 M40  
37. Uli Vitt 18:11,90 Betzdorf 23.08.2002 M45  
38. Lutz Hellmann 18:12,00 Betzdorf 08.07.2005 MHK  
39. Rainer Steinhorst 18:14,30 Betzdorf 25.08.2000 M40  
40. Björn Büdenbender 18:27,05 Breidenbach 07.09.2012 M30  
41. Hanjo Wagener 18:29,80 Betzdorf 19.08.2011 M40  
42. Jannik Ax 18:36,33 Berg. Gladbach 21.08.2014 MHK  
43. Gerhard Schneider 18:45,30 Betzdorf 28.08.2015 M65  
44. Rolf Twardella 18:58,79 Betzdorf 21.08.2009 M50  
45. Armin Mockenhaupt 18:59,67 Breidenbach 03.09.2010 M40  
46. Günter Bieler 19:19,00 Betzdorf 28.08.2015 M60  
47. Friedbert Schöler 19:19,28 Berg. Gladbach 18.08.1988 M40  
48. Reiner Neiß 19:20,84 Betzdorf 08.07.2005 M35  
49. Michael Scholze 19:21,97 Betzdorf 21.08.2009 M50  
50. Alexander Manaa 19:26,00 Herdorf* 16.03.2013 M30  
51. Rainer Müller 19:36,72 Dormagen-Straberg 29.09.2017 M65  
52. Horst Grübener 19:38,61 Kreuztal 18.07.2009 M45  
53. Vincenzo Civitavecchia 19:53,50 Betzdorf 17.08.2012 M35  
54. Sebastian Weber 20:11,90 Betzdorf 14.06.2013 M30  
55. Dr. Karl-H. Drexhage 20:16,60 Geisweid 08.06.1999 M65  
56. Jörn Gerhardus 20:32,60 Betzdorf 28.08.2015 M45  
57. Reinhard Trettin 20:41,38 Betzdorf 21.08.2009 M55  
58. Sascha Görg 20:41,40 Betzdorf 13.06.2014 M35  
59. Andreas Oster 20:57,30 Betzdorf 13.06.2014 M45  
60. Klaus Wiedemann 21:17,70 Betzdorf 30.05.2008 M55  
61. Torsten Hähling 21:21,50 Betzdorf 17.08.2012 M40  
62. Andreas Riethig 22:15,20 Betzdorf 17.08.2012 M45  
63. Jörn Hüttemann 22:21,40 Betzdorf 17.08.2012 M35  
64. Adam Nicklaus 23:07,08 Niederfischbach * 27.02.2010 M10  
65. Benjamin Klappert 23:21,00 Wehbach* 25.01.2014 M30  
66. Alex Weißensel 23:34,40 Betzdorf 14.06.2013 M55  

Männer 10000m

Männer / Frauen 400m 800m 1000m 1500m 3000m 5000m 10000m 10km Halbmarathon Marathon
Team Männer/Frauen

3x1000m

10km Halbmarathon Marathon
1. Carsten Breitenbach 30:27,18 Köln 25.04.1998 M30
2. Yohannes Hailu Atey 30:47,08 Menden 10.05.2014 MHK
3. Carsten Thoma 30:56,23 Celle 16.08.2003 M30
4. Erich Roth 31:51,40 Berg. Gladbach 13.08.1987 M30
5. Alfons Wagener 33:20,30 Berg. Gladbach 13.08.1987 MHK
6. Andreas Rottler 33:29,63 Berg. Gladbach 19.08.2004 M35
7. Patrick Höfer 33:35,70 Berg. Gladbach 19.08.2004 MHK
8. Andreas Senner 33:53,01 Leverkusen 22.08.2013 M40
9. Matthias Kraft 33:55,53 Berg. Gladbach 01.09.2005 M35
10. Stefan Brockfeld 33:59,89 Aichach 04.05.2014 M45
11. Wolfram Geisler 34:05,80 Berg. Gladbach 13.08.1987 MHK
12. Ulrich Schmelzer 34:46,90 Berg. Gladbach 11.08.1988 M30
13. Manuel Wörmann 34:47,46 Leverkusen 22.08.2013 MHK
14. Waldemar Schmidt 35:04,57 Berg. Gladbach 30.08.2012 MHK
15. Lars Brandenburger 35:19,26 Solingen 10.05.2015 M40
16. Karl Steiner 35:39,00 Berg. Gladbach 13.08.1987 M30
17. Rainer Stahl 35:40,00 Berg. Gladbach 01.09.2005 M35
18. Holger Natzke 37:49,35 Berg. Gladbach 28.08.2008 M50
19. Christian Jung 38:26,66 Leverkusen 22.08.2013 M30
20. Jannik Ax 38:54,98 Bergisch Gladb. 28.08.2014 MHK
21. Armin Mockenhaupt 39:42,84 Wetter 12.02.2011 M40
22. Friedbert Schöler 40:29,10 Berg. Gladbach 11.08.1988 M40
23. Horst Günther 40:30,61 Wetter 15.02.2014 M50
24. Torsten Streibel 40:48,50 Wetter 20.02.1999 M35
25. Dr. Karl-H. Drexhage 42:13,14 Kamen 24.04.1998 M60
26. Rainer Müller 42:15,67 Neuss 29.04.2017 M65
27. Torsten Hähling 47:41,28 Wetter 25.02.2012 M40

Männer 10km

Männer / Frauen 400m 800m 1000m 1500m 3000m 5000m 10000m 10km Halbmarathon Marathon
Team Männer/Frauen

3x1000m

10km Halbmarathon Marathon
1. Yohannes Hailu Atey 30:29,00 Bad Liebenzell 06.09.2015 MHK
2. Carsten Thoma 30:46,00 Haltern 28.03.2004 M30
3. Carsten Breitenbach 30:55,00 Essen 02.07.2000 M30
4. Stefan Groß 31:04,50 Korschenbroich 10.04.2011 M35
5. Thomas Tremmel 31:26,00 Otterndorf 12.09.2009 MHK
6. Patrick Höfer 32:49,00 Wegberg 28.08.2005 MHK
7. Matthias Kraft 32:50,00 Leverkusen 06.03.2005 M35
8. Tim Dally 32:56,00 Niederfischbach 21.02.2015 MHK
9. Ulrich Schmelzer 33:02,32 Kirchen 09.04.1988 M30
10. Andreas Rottler 33:11,98 Niederfischbach 11.02.2006 M35
11. Stefan Brockfeld 33:36,00 Salzkotten 15.03.2014 M45
12. Andreas Senner 33:46,00 Leverkusen 07.03.2010 M40
13. Thomas Braukmann 33:56,00 Salzkotten 15.03.2014 M45
14. Manuel Wörmann 34:16,00 Salzkotten 15.03.2014 MHK
15. Jonas Winkel 34:17,00 Attendorn 20.05.2017 MHK
16. Patrick Löhr 34:27,00 Niederfischbach 13.02.2016 M40
17. Lars Brandenburger 34:28,00 Bad Liebenzell 06.09.2015 M40
18. Anno Dallmann 34:34,00 Leverkusen 06.03.2016 M30
19. Karl Steiner 34:36,00 Kirchen 07.04.1990 M35
20. Benjamin Engel 34:36,00 Leverkusen 03.03.2013 MHK
21. Waldemar Schmidt 34:44,00 Attendorn 12.05.2012 MHK
22. Peter Veith 34:54,00 Ahrweiler 1989 M35
23. Rainer Stahl 34:55,58 Niederfischbach 19.02.2005 M35
24. Timo Dreisbach 35:04,97 Niederfischbach 03.03.2007 MJA
25. Berthold Wagner 35:08,00 Köln-Porz 10.03.1991 M30
26. Dieter Müller 35:17,00 Paderborn 07.04.2012 M50
27. Tobias Schmechel 35:20,00 Essen 21.11.2015 M35
28. Amanuel Yakob 35:21,00 Essen 26.09.2016 MHK
29. Peter Petzold 35:48,00 Wetter 1989 M40
30. Nils Wagner 35:50,00 Essen 24.11.2012 M35
31. Markus Croonenbroeck 36:02,31 Niederfischbach 15.03.2003 M35
32. Dirk Neumann 36:52,00 Leverkusen 03.03.2013 M45
33. Bernd Schädler 36:56,08 Kirchen 18.04.1998 M30
34. Holger Natzke 37:01,00 Wegberg 28.08.2005 M45
35. Volker Menn 37:17,00 Refrath 24.01.1999 M35
36. Rainer Steinhorst 37:29,00 Kirchen 01.04.2000 M40
37. Tim-Oliver Dreisbach 37:29,00 Leverkusen 05.03.2006 MJA
38. Christian Jung 37:33,19 Köln-Porz 08.02.2015 M30
39. Jens Ulmer 37:35,00 Leverkusen 03.03.2013 M40
40. Holger Klein 37:41,00 Niederfischbach 08.03.2014 M40
41. Björn Büdenbender 37:47,00 Wehbach 25.01.2014 M30
42. Uli Vitt 37:53,91 Puderbach 27.04.2003 M45
43. Matthias Dignaß 37:59,96 Puderbach 21.04.2002 M40
44. Reiner Neiß 38:03,00 Bentfeld 07.03.2009 M40
45. Alexander Manaa 38:06,00 Essen 23.11.2013 M30
46. Lutz Hellmann 38:07,00 München 08.10.2006 MHK
47. Andreas Klappert 38:12,00 Essen 26.09.2016 M45
48. Rolf Twardella 38:17,95 Kirchen 08.05.2010 M50
49. Uwe Bittner 38:19,00 Puderbach 21.04.2002 M35
50. Gerhard Schneider 38:27,00 Essen 22.11.2014 M60
51. Volker Stein 38:33,00 Refrath 26.01.1997 M30
52. Jannik Ax 38:49,00 Essen 26.11.2016 MHK
53. Hanjo Wagener 38:54,00 Wehbach 28.01.2012 M40
54. Ulrich Pietsch 39:05,98 Puderbach 21.04.2002 M40
55. Armin Mockenhaupt 39:27,00 Köln-Zündorf 18.04.2010 M40
56. Michael Scholze 39:44,00 Bentfeld 07.03.2009 M50
57. Felix Herrera 39:44,65 Niederfischbach 11.02.2006 MJB
58. Günter Bieler 39:51,00 Salzkotten 15.03.2014 M60
59. Rainer Müller 39:58,00 Bad Liebenzell 03.09.2017 M65
60. Horst Günther 40:07,00 Leverkusen 09.03.2014 M50
61. Andree Habig 40:19,00 Leverkusen 13.03.2011 M35
62. Vincenzo Civitavecchia 40:26,00 Attendorn 25.05.2013 M35
63. Friedbert Schöler 40:38,00 Kirchen 11.04.1992 M45
64. Patrick Loibl 40:50,09 Niederfischbach 26.02.2011 MHK
65. Jörn Gerhardus 41:09,00 Essen 21.11.2015 M45
66. Tobias Dick 41:14,00 Köln 08.07.2012 U23
67. Sebastian Weber 41:59,30 Berleburg 22.09.2013 M30
68. Reinhard Pisters 42:03,00 Refrath 13.01.2008 M60
69. Dr. Karl-H. Drexhage 42:05,00 Refrath 24.01.1999 M65
70. Jörn Hüttemann 42:12,00 Niederfischbach 04.03.2017 M40
71. Sascha Görg 42:32,00 Essen 23.11.2013 M30
72. Andreas Oster 42:35,00 Essen 23.11.2013 M40
73. Reinhard Trettin 42:48,30 Berleburg 20.09.2009 M55
74. Ortwin Vogel 43:12,00 Netphen 31.12.1990 M45
75. Christian Kirbach 43:13,00 Siegen 05.09.2005 MHK
76. Torsten Streibel 43:22,00 Kirchen 10.04.1999 M35
77. Reinhard Bannert 43:32,28 Niederfischbach 28.02.2009 M55
78. Eberhard Schmidt 44:03,40 Berleburg 21.09.2008 M50
79. Klaus Wiedemann 44:22,00 Refrath 13.01.2008 M55
80. Andreas Riethig 45:00,00 Sieg-Arena 26.08.2012 M45
81. Gerd Gläser 45:21,90 Bad Berleburg 18.09.2011 M60
82. Henning Daub 45:26,24 Puderbach 21.04.2002 M40
83. Markus Sauerwald 46:13,40 Niederfischbach 16.02.2008 M30
84. Benjamin Klappert 46:27,20 Schotten 23.08.2014 MHK
85. Frank Grunwald 47:07,00 Wegberg 28.08.2005 M35
86. Torsten Hähling 47:24,00 Attendorn 12.05.2012 M35
87. Eberhard Fischbach 47:48,00 Netphen 31.12.1999 M50
88. Alexander Weißensel 48:36,00 Essen 24.11.2012 M50
89. Martin Becker 48:56,00 Netphen 31.12.1999 M55
90. Steffen Schmidt 51:35,00 Netphen 31.12.2000 M15

Männer Halbmarathon

Männer / Frauen 400m 800m 1000m 1500m 3000m 5000m 10000m 10km Halbmarathon Marathon
Team Männer/Frauen

3x1000m

10km Halbmarathon Marathon
1. Carsten Breitenbach 01:05:40 Hannover 05.04.1998 M30
2. Yohannes Hailu Atey 01:06:46 Bad Liebenzell 24.04.2016 MHK
3. Carsten Thoma 01:08:01 Siegburg 14.03.2004 M30
4. Thomas Tremmel 01:09:56 Köln 04.10.2009 MHK
5. Frank Münzner 01:11:27 (*) Gießen 1990 M30
6. Matthias Kraft 01:11:33 Paderborn 26.03.2005 M35
7. Tim Dally 01:11:55 Bonn 02.04.2017 M30
8. Erich Roth 01:11:58 (*) Bonn 1987 M35
9. Andreas Rottler 01:12:49 Duisburg 01.04.2006 M35
10. Wolfram Geisler 01:13:25 (*) Waldbreitbach 1988 ?
11. Patrick Höfer 01:13:55 Herten-Bertlich 26.03.2006 MHK
12. Alfons Wagner 01:13:59 (*) Waldbreitbach 1988 ?
13. Sascha Fiedler 01:14:49 Duisburg 29.05.2011 MHK
14. Stefan Brockfeld 01:15:11 Duisburg 30.05.2010 M40
15. Ulrich Schmelzer 01:15:19 Bensberg 23.03.1986 MHK
16. Thomas Braukmann 01:15:31 Traben-Trarbach 21.09.2014 M45
17. Andreas Senner 01:15:43 Griesheim 17.04.2011 M40
18. Waldemar Schmidt 01:16:14 Paderborn 07.04.2012 MHK
19. Peter Veith 01:16:20 Olpe-Biggesee 1989 M35
20. Anno Dallmann 01:16:20 Münster 19.03.2016 M30
21. Manuel Wörmann 01:16:41 Freiburg 06.04.2014 MHK
22. Karl Steiner 01:17:17 Attendorn 02.09.1990 M35
23. Patrick Löhr 01:17:37 Bochum 06.09.2015 M35
24. Rainer Stahl 01:18:18 Traben Trarbach 01.10.2005 M35
25. Benjamin Engel 01:18:36 Griesheim 17.04.2011 MHK
26. Berthold Wagner 01:19:14 (*) Flein 1991 M30
27. Nils Wagner 01:19:26 Essen 23.11.2013 M35
28. Tobias Schmechel 01:19:29 Netphen 31.12.2016 M40
29. Holger Natzke 01:20:19 Reil 05.04.2008 M50
30. Arnold Bähr 01:20:28 (*) Büren 1989 M50
31. Holger Klein 01:21:17 Bonn 06.04.2014 M40
32. Jens Ulmer 01:22:47 Aschaffenburg 08.10.2012 M40
33. Rolf Twardella 01:23:43 Duisburg 30.05.2010 M50
34. Lutz Hellmann 01:24:12 Gießen 15.10.2006 MHK
35. Alexander Manaa 01:24:35 Bonn 06.04.2014 M30
36. Reiner Neiß 01:25:06 Rodenkirchen 21.03.2009 M40
37. Gerhard Schneider 01:25:55 Bad Liebenzell 24.04.2016 M65
38. Timo Dreisbach 01:26:00 Netphen 31.12.2005 MJB
39. Hanjo Wagener 01:26:07 Griesheim 15.04.2012 M40
40. Christian Jung 01:26:09 Traben Trarbach 23.09.2012 M30
41. Raimund Fritsch 01:27:03 (*) Waldbreitbach 1991 M55
42. Michael Scholze 01:27:35 Halle 07.09.2008 M50
43. Horst Günther 01:27:54 Menden 25.05.2014 M50
44. Andreas Klappert 01:27:57 Frankfurt 13.03.2016 M45
45. Günter Bieler 01:28:03 Bad Liebenzell 24.04.2016 M60
46. Jörn Hüttemann 01:29:14 Bonn 02.04.2017 M35
47. Friedrich-K Wagner 01:29:29 (*) Büren 1989 M50
48. Rainer Steinhorst 01:29:33 Netphen 31.12.2000 M40
49. Wilfried Schneider 01:30:33 (*) Büren 1989 M50
50. Jörn Gerhardus 01:30:39 Bonn 06.04.2014 M45
51. Uli Vitt 01:31:09 Netphen 31.12.2006 M50
52. Trettin Reinhard 01:32:48 Köln 31.08.2008 M55
53. Andree Habig 01:32:59 Sieg-Arena 26.08.2012 M35
54. Reinhard Pisters 01:33:44 Refrath 17.02.2008 M60
55. Jannik Ax 01:33:55 Bonn 06.04.2014 MHK
56. Bernd Schädler 01:34:25 Netphen 31.12.1999 M30
57. Rainer Müller 01:34:38 Gütersloh 06.11.2016 M65
58. Volker Stein 01:35:48 Traben Trarbach 23.09.2012 M45
59. Ortwin Vogel 01:36:16 (*) Unna M45
60. Klaus Wiedemann 01:36:17 Reil 05.04.2008 M55
61. Andreas Oster 01:36:24 Duisburg 29.05.2011 M40
62. Reinhard Bannert 01:37:35 Refrath 17.02.2008 M50
63. Sascha Görg 01:41:58 Paderborn 03.04.2010 M30
64. Christian Kirbach 01:43:30 Leverkusen 13.06.2010 M30
65. Dirk Dreisbach 01:45:36 Bonn 02.04.2006 M40
66. Frank Grunwald 01:46:00 Köln 16.07.2005 M35
67. Torsten Hähling 01:47:57 Dresden 23.10.2011 M35
68. Markus Sauerwald 01:48:25 Köln 01.09.2007 M30
69. Benjamin Klappert 01:48:54 Frankfurt 08.03.2015 M30
70. Heiko Oerter 02:05:08 Bonn 02.04.2017 M50
71. Jan Michel Müller 02:06:49 Bonn 02.04.2017 MHK

Männer Marathon

Männer / Frauen 400m 800m 1000m 1500m 3000m 5000m 10000m 10km Halbmarathon Marathon
Team Männer/Frauen

3x1000m

10km Halbmarathon Marathon
1. Carsten Breitenbach 02:21:36 Essen 26.10.1997 MHK
2. Yohannes Hailu Atey 02:23:32 Otterndorf 20.09.2015 MHK
3. Stefan Groß 02:26:18 Frankfurt 30.10.2011 M35
4. Thomas Tremmel 02:27:51 Düsseldorf 28.04.2013 MHK
5. Frank Münzner 02:28:24 Berlin 01.10.1989 M30
6. Carsten Thoma 02:28:30 Berlin 26.09.2004 M30
7. Matthias Kraft 02:31:26 München 08.10.2006 M35
8. Wolfram Geisler 02:32:?? Hamburg 1988 ?
9. Andreas Rottler 02:33:08 Hamburg 23.04.2006 M35
10. Patrick Löhr 02:33:18 Hamburg 23.04.2017 M40
11. Tim Dally 02:33:53 Frankfurt 25.10.2015 MHK
12. Peter Veith 02:35:58 Berlin 01.10.1989 M35
13. Erich Roth 02:36:17 Berlin 30.09.1990 M35
14. Anno Dallmann 02:36:43 Frankfurt 30.10.2016 M30
15. Andreas Senner 02:36:50 Frankfurt 31.10.2010 M40
16. Patrick Höfer 02:38:59 Berlin 26.09.2004 MHK
17. Stefan Brockfeld 02:39:42 Frankfurt 31.10.2010 M40
18. Waldemar Schmidt 02:41:08 Hamburg 29.04.2012 MHK
19. Karl Steiner 02:41:56 Berlin 01.10.1989 M35
20. Sascha Fiedler 02:42:25 Frankfurt 30.10.2011 MHK
21. Rainer Bonn 02:42:45 Berlin 25.09.2016 M35
22. Thomas Braukmann 02:42:56 Gelsenkirchen 18.05.2014 M45
23. Tobias Schmechel 02:43:37 Frankfurt 30.10.2016 M40
24. Ulrich Schmelzer 02:47:04 Essen 25.10.1986 MHK
25. Peter Petzold 02:48:42 Berlin 01.10.1989 M40
26. Rainer Stahl 02:49:11 Bonn 10.04.2005 M35
27. Berthold Wagner 02:49:23 Hamburg 30.04.1995 M35
28. Lars Brandenburger 02:51:46 Frankfurt 25.10.2015 M40
29. Rudolf Brück 02:53:xx Berlin 1988 M30
30. Thomas Liedke 02:53:xx Berlin 1988 MHK
31. Rainer Steinhorst 02:54:26 Berlin 26.09.1993 M35
32. Holger Natzke 02:54:41 Mainz 04.05.2008 M50
33. Benjamin Engel 02:55:26 Frankfurt 30.10.2011 MHK
34. Ulrich Schmelzer 02:55:xx Berlin 1988 M30
35. Georg Schöllmann 02:56:xx Berlin 1990 MHK
36. Nils Wagner 02:57:51 Frankfurt 27.10.2013 M35
37. Gerhard Schneider 02:57:55 Frankfurt 30.10.2016 M65
38. Uwe Bittner 02:58:26 Berlin 29.09.2002 M35
39. Markus Croonenbroeck 03:00:18 Mainz 09.05.2004 M35
40. Friedrich-K Wagener 03:01:xx Berlin 1989 M50
41. Hanjo Wagener 03:02:42 Hamburg 29.04.2012 M40
42. Alexander Manaa 03:03:53 Köln 14.09.2014 M30
43. Jens Ulmer 03:03:56 Frankfurt 28.10.2012 M40
44. Reiner Neiß 03:05:57 Hamburg 26.04.2009 M40
45. Bernd Schädler 03:07:13 Duisburg 2000 M30
46. Holger Klein 03:08:34 Berlin 29.09.2013 M40
47. Lutz Hellmann 03:09:12 München 09.10.2005 MHK
48. Michael Scholze 03:10:54 Mainz 10.05.2009 M50
49. Reinhard Trettin 03:11:18 Mainz 10.05.2009 M55
50. Volker Stein 03:12:08 Berlin 1996 M30
51. Mario Münzner 03:12:12 Berlin 25.09.2011 M30
52. Walter Thiel 03:14:28 Berlin 30.09.2001 M45
53. Günter Bieler 03:15:01 Gelsenkirchen 17.05.2015 M60
54. Andreas Klappert 03:15:34 Frankfurt 30.10.2016 M45
55. Friedbert Schöler 03:15:36 Wien 14.04.1991 M45
56. Uli Vitt 03:17:15 Mainz 11.05.2003 M45
57. Ulrich Pietsch 03:17:55 Köln 2000 M40
58. Johannes Schneider 03:18:xx Berlin 1990 MHK
59. Wilfried Schneider 03:19:xx Berlin 1988 M55
60. Horst Günther 03:22:50 Berlin 28.09.2014 M50
61. Horst Grübener 03:23:28 Hamburg 29.04.2007 M45
62. Karl Klein 03:26:xx Berlin 1988 M50
63. Eberhard Fischbach 03:26:xx Berlin 1988 M40
64. Vincenzo Civitavecchia 03:28:13 Frankfurt 30.10.2011 M35
65. Joachim Jung 03:29:24 Köln 2004 MHK
66. Eckhard Görg 03:29:27 Berlin 25.09.2005 M40
67. Thorsten Streibel 03:29:28 Köln 1997
68. Friedhelm Braun 03:29:47 Köln 2002 M45
69. Matthias Dignaß 03:30:46 Berlin 26.09.2004 M45
70. Egon Bender 03:32:45 Berlin 28.09.2003 M50
71. Andreas Oster 03:34:52 Berlin 30.09.2012 M40
72. Reinhard Bannert 03:35:21 Berlin 28.09.2008 M50
73. Hubertus Wagener 03:36:xx Berlin 1990 M30
74. Klaus Wiedemann 03:40:23 Mainz 04.05.2008 M55
75. Frank Bachus 03:41:11 Berlin 26.09.1999 MHK
76. Christian Kirbach 03:42:31 Frankfurt 28.10.2012 M35
77. Jörn Hüttemann 03:46:02 Hamburg 26.04.2015 M35
78. Adhi Molzberger 03:47:11 Köln 2004 M30
79. Rainer Schmidt 03:48:xx Berlin 1988 M30
80. Manfred Denis 03:50:09 Köln 1997
81. Ortwin Vogel 03:50:18 Köln 1997 M55
82. Torsten Hähling 03:51:19 Köln 14.10.2012 M40
83. Burkhard Pelzer 03:53:08 Frankfurt 28.10.2007 M45
84. Andreas Keller 03:53:17 Hamburg 26.04.2015 M50
85. Sascha Görg 03:58:19 Frankfurt 25.10.2009 M30
86. Frank Grunwald 03:59:35 Köln 2004 M35
87. Markus Sauerwald 04:02:53 Hamburg 27.04.2008 M30
88. Henning Daub 04:10:14 Berlin 29.09.2002 M40
89. Maik Oster 04:11:51 Köln 2005 MHK
90. Christian Eling 04:12:09 Berlin 25.09.2005 MHK
91. Gerhard Schmitt 04:25:05 Köln 2005
92. Dr. Petri Michael 04:28:49 Berlin 25.09.2011 M50
93. Thorsten Günther 04:42:33 Berlin 28.09.2003 MHK
94. Joachim Günther 04:45:05 Berlin 25.09.2005 M55
95. Carsten A. Mattejiet 04:49:17 Berlin 26.09.1999 M30

Männer 3 x 1000m

Männer / Frauen 400m 800m 1000m 1500m 3000m 5000m 10000m 10km Halbmarathon Marathon
Team Männer/Frauen

3x1000m

10km Halbmarathon Marathon
1. Jung, Yakob, Winkel 08:38,85 Dietzhölztal 19.08.2017
2. Dally, Horch, Brockfeld 08:53,39 Dietzhölztal 19.08.2017

Männer Teams 10km

Männer / Frauen 400m 800m 1000m 1500m 3000m 5000m 10000m 10km Halbmarathon Marathon
Team Männer/Frauen

3x1000m

10km Halbmarathon Marathon
1. Hailu Atey, Tremmel, Dally 01:36:23 Essen 23.11.2013
2. Hailu Atey, Dally, Brockfeld 01:37:32 Salzkotten 15.03.2014
3. Thoma, Breitenbach, Rottler 01:39:11 Haltern 28.03.2004
4. Tremmel, Rottler, Brockfeld 01:40:03 Bentfeld 07.03.2009
5. Höfer, Rottler, Brockfeld 01:40:56 Wegberg 28.08.2005
6. Groß, Senner, Engel 01:41:29 Leverkusen 13.03.2011
7. Tremmel, Dally Brockfeld 01:41:40 Essen 25.11.2012
8. Tremmel, Senner, Engel 01:42:24 Niederfischbach 25.02.2012
9. Rottler, Brockfeld, Senner 01:42:39 Bentfeld 07.03.2009 M40
10. Rottler, Thoma, T. Dreisbach 01:42:43 Niederfischbach 11.02.2006
11. Brockfeld, Braukmann, Senner 01:43:13 Salzkotten 15.03.2014 M45
12. Dally, Dallmann, Yakob 01:43:22 Essen 26.11.2016
13. Brockfeld, Brandenburger, Senner 01:43:46 Bad Liebenzell 06.09.2015 M40
14. Höfer, Kraft, Stahl 01:43:50 Leverkusen 05.03.2006
15. Braukmann, Wörmann, Senner 01:43:53 Salzkotten 15.03.2014
16. Rottler, Brockfeld, Stahl 01:44:18 Wegberg 28.08.2005 M35
17. Kraft, Rottler, Brockfeld 01:44:55 Refrath 14.01.2007 M40
18. Rottler, Brockfeld, Stahl 01:45:11 Mannheim 15.09.2007 M40
19. Dally, Schmidt, Wörmann 01:45:22 Niederfischbach 16.02.2013 MHK
20. Senner, Wörmann, Brockfeld 01:45:31 Essen 23.11.2013
21. Rottler, Kraft, Stahl 01:46:11 Birkenfeld 18.03.2007 M40
22. Senner, Kraft, Stahl 01:46:14 Bentfeld 07.03.2009
23. Rottler, Kraft, Natzke 01:47:37 Wegberg 20.09.2008
24. Engel, Wagner, Neumann 01:48:13
25. Kraft, Stahl, Neiß 01:49:30 Bentfeld 07.03.2009 M40
26. Müller, Rottler, Kraft 01:51:40 Niederfischbach 25.02.2012
27. Rottler, Brockfeld, Stein 01:52:01 Köln 08.07.2012 M45
28. Jung, Klein, Manaa 01:53:58 Essen 23.11.2013
29. Jung, Klappert, Natzke 01:54:50 Essen 26.11.2016
30. Natzke, Jung, Ulmer 01:57:01 Essen 25.11.2012
31. Natzke, Twardella, Scholze 01:57:17 Bentfeld 07.03.2009 M50
32. Büdenbender, Ulmer, Kraft 01:59:05 Essen 23.11.2013
33. Natzke, Bieler, Schneider 01:59:53 Salzkotten 15.03.2014 M55
34. Neumann, Büdenbender, Civitavecchia 01:59:12 Leverkusen 04.03.2012
35. Schneider, Bieler, Steiner 02:02:02 Bad Liebenzell 06.09.2015 M60/65
36. Ax, Müller, Oster 02:02:21 Essen 26.11.2016
37. Bieler, Schneider, Müller 02:03:59 Salzkotten 15.03.2014 M60
38. Ax, Görg, Oster 02:06:18 Essen 23.11.2013

Männer Teams Halbmarathon

Männer / Frauen 400m 800m 1000m 1500m 3000m 5000m 10000m 10km Halbmarathon Marathon
Team Männer/Frauen

3x1000m

10km Halbmarathon Marathon
1. Rottler, Kraft, Thoma 03:41:13 Traben Trarbach 01.10.2005
2. Thoma, Rottler, Höfer 03:41:51 Siegburg 14.03.2004
3. Rottler, Kraft, Brockfeld 03:45:34 Calw 06.04.2008 M40
4. Rottler, Brockfeld, Senner 03:47:44 Oelde 06.09.2009 M40
5. Fiedler, Senner, Brockfeld 03:47:49 Griesheim 17.04.2011
6. Höfer, Brockfeld, Kraft 03:47:51 Walmerod 04.09.2005
7. Rottler, Brockfeld, Kraft 03:51:02 Wegberg 20.10.2007 M40
8. Rottler, Kraft, Höfer 03:51:45 Marburg 14.07.2006
9. Rottler, Höfer, Stahl 03:51:53 Fulda 03.09.2006
10. Hailu Atey, Klein, Manaa 03:53:31 Bonn 06.04.2014
11. Dally, Wörmann, Brockfeld 03:54:37 Straberg 05.10.2013
12. Schmidt, Brockfeld, Engel 03:54:39 Traben Trarbach 23.09.2012
13. Rottler, Brockfeld, Kraft 03:55:51 Paderborn 07.04.2007 M40
14. Kraft, Stahl, Natzke 04:04:19 Oelde 06.09.2009
15. Natzke, Twardella, Scholze 04:16:49 Oelde 06.09.2009 M50
16. Brockfeld, Natzke, Stein 04:16:53 Traben Trarbach 23.09.2012 M45
17. Natzke, Trettin, Wiedemann 04:29:50 Reil 05.04.2008 M50/55

Männer Teams Marathon

Männer / Frauen 400m 800m 1000m 1500m 3000m 5000m 10000m 10km Halbmarathon Marathon
Team Männer/Frauen

3x1000m

10km Halbmarathon Marathon
1. Thoma, Rottler, Höfer 07:46:13 Berlin 26.09.2004
2. Münzner, Veith, Steiner 07:46:18 Berlin 01.10.1989
3. Tremmel, Senner, Brockfeld 07:55:10 Hamburg 22.05.2011
4. Rottler, Kraft, Senner 07:57:58 Mainz 10.05.2009 M40
5. Groß, Fiedler, Engel 08:04:09 Frankfurt 30.10.2011
6. Kraft, Rottler, Brockfeld 08:04:18 München 08.10.2006
7. Löhr, Schmechel, Senner 08:05:53 Frankfurt 30.10.2016 M40/45
8. Senner, Brockfeld, Rottler 08:07:23 Hamburg 22.05.2011 M40
9. Rottler, Kraft, Brockfeld 08:08:45 Mainz 04.05.2008 M40
10. Senner, Brockfeld, Stahl 08:14:08 Frankfurt 31.10.2010 M40
11. Rottler, Kraft, Brockfeld 08:14:54 Mainz 06.05.2007 M40
12. Senner, Brockfeld, Brandenburger 08:17:17 Frankfurt 25.10.2015 M40
13. Senner, Brockfeld, Stahl 08:21:51 Mainz 09.05.2010 M40
14. Kraft, Stahl, Brockfeld 08:31:35 Bonn 10.04.2005 M35
15. Senner, Kraft, Ulmer 08:37:19 Berlin 25.09.2011 M40
16. Höfer, Brockfeld, Natzke 08:37:56 Berlin 25.09.2005
17. Rottler, Kraft, Engel 08:39:45 Hamburg 22.05.2011
18. Brockfeld, Scholze, Trettin 09:08:09 Mainz 10.05.2009
19. Schneider, Bieler, Steiner 09:46:35 Frankfurt 25.10.2015 M60
20. Natzke, Wagener, Civitavechhia 09:46:59 Frankfurt 30.10.2011
21. Natzke, Scholze, Bannert 10:13:48 Mainz 04.05.2008 M50

Frauen/Männer

Frauen 800m

Männer / Frauen 400m 800m 1000m 1500m 3000m 5000m 10000m 10km Halbmarathon Marathon
Team Männer/Frauen

3x800m

10km Halbmarathon Marathon
1. Gresia Grace Shimaneni 02:23,61 Kreuztal 12.05.2013 WHK
2. Gabi Müller-Scherzant 02:28,98 Zittau 10.07.2015 W45
3. Vanessa Oster 02:32,02 Köln 25.06.2017 WHK
4. Davina Bohn 02:36,96 Berlin 24.09.2012 W14
5. Sandra Waldek 02:37,40 Dortmund 11.06.1991 W13
6. Rebekka Rückes 02:42,62 Kreuztal 21.05.2017 W15
7. Melanie Weckler 02:48,80 Dortmund 04.07.1987 W10
8. Anna Sophie Oster 03:01,70 Betzdorf 14.06.2013 W15
9. Laura Schönling 03:08,20 Betzdorf 17.08.2012 W13
10. Tamara Göbel 03:11,00 Betzdorf 30.05.2008 W12
11. Linn Sophie Tersteegen 03:11,99 Betzdorf 30.05.2008 W12
12. Alisa Kren 03:12,67 Betzdorf 21.08.2009 W12
13. Celina Schönling 03:14,52 Betzdorf 21.08.2009 W13
14. Jessica Durgut 03:19,32 Betzdorf 11.06.2010 W10
15. Jasmin Durgut 03:28,57 Betzdorf 11.06.2010 W14
16. Lisa Tersteegen 03:38,59 Betzdorf 30.05.2008 W8
17. Hannah Marie Tersteegen 03:47,66 Betzdorf 30.05.2008 W10

Frauen 1000m

Männer / Frauen 400m 800m 1000m 1500m 3000m 5000m 10000m 10km Halbmarathon Marathon
Team Männer/Frauen

3x800m

10km Halbmarathon Marathon
1. Gabi Müller-Scherzant 03:19,89 Bergisch Gladb. 31.08.2017 W45
2. Vanessa Oster 03:21,46 Bergisch Gladb. 31.08.2017 WHK

Frauen 1500m

Männer / Frauen 400m 800m 1000m 1500m 3000m 5000m 10000m 10km Halbmarathon Marathon
Team Männer/Frauen

3x800m

10km Halbmarathon Marathon
1. Tina Schneider 05:01,28 Meckenheim 13.05.2015 WHK
2. Gabi Müller-Scherzant 05:05,17 Leinefelde 09.07.2016 W45
3. Gresia Grace Jochindke 05:08,41 Betzdorf 06.05.2014 WHK
4. Vanessa Oster 05:16,90 Kreuztal 21.05.2017 WHK
5. Renate Schneider 05:44,80 Erndtebrück 03.09.1994 W30

Frauen 3000m

Männer / Frauen 400m 800m 1000m 1500m 3000m 5000m 10000m 10km Halbmarathon Marathon
Team Männer/Frauen

3x800m

10km Halbmarathon Marathon
1. Tina Schneider 10:15,46 Leverkusen 30.04.2016 WHK
2. Rebekka Otterbach 10:17,36 Köln-Höhenberg 22.06.2013 WHK
3. Gresia Grace Jochindke 10:38,24 Wenden 21.05.2014 WHK
4. Katharina Schäfers 10:52,49 Düsseldorf (Halle) 10.01.2016 W30
5. Gabi Müller-Scherzant 11:06,56 Bergisch Gladb. 20.08.2015 W45
6. Anna Schneider 11:23,06 Köln-Höhenberg 22.06.2013 WHK
7. Bianca Senner 11:26,18 Bergisch Gladb. 20.08.2015 W35
8. Vanessa Oster 11:34,09 Aue 05.07.2017 WHK
9. Rebekka Birkner 11:50,30 Kreuztal 05.08.2012 W30
10. Susanne Büdenbender 11:56,20 Kreuztal 05.08.2012 W45
11. Bianca Neumann 12:08,94 Bergisch Gladb. 14.08.2014 W40
12. Karin Pohler 12:39,10 Kreuztal 12.06.1991 W16

Frauen 5000m

Männer / Frauen 400m 800m 1000m 1500m 3000m 5000m 10000m 10km Halbmarathon Marathon
Team Männer/Frauen

3x800m

10km Halbmarathon Marathon
1. Tina Schneider 17:15,54 Koblenz 25.05.2016 WHK
2. Rebekka Otterbach 17:32,70 Betzdorf 14.06.2013 WHK
3. Gresia Grace Jochindke 18:13,07 Leverkusen 15.08.2013 WHK
4. Katharina Schäfers 18:32,50 Betzdorf 14.06.2013 WHK
5. Eva Cieslik 18:47,62 Siegburg 01.06.2005 WHK
6. Linda Schäfer 18:58,20 Betzdorf 14.06.2013 WHK
7. Gabi Müller-
Scherzant
19:14,19 Neuss 29.04.2017 W45
8. Vanessa Oster 19:37,78 Wenden 10.05.2017 WHK
9. Bianca Schneider 19:38,30 Betzdorf 19.08.2011 W30
10. Anna Schneider 19:38,90 Betzdorf 14.06.2013 WHK
11. Susanne Büdenbender 19:42,10 Betzdorf 19.08.2011 W40
12. Rebecca Birkner 20:06,20 Betzdorf 17.08.2012 W30
13. Davina Bohn 20:14,90 Betzdorf 13.06.2014 WU18
14. Bianca Neumann 20:17,50 Betzdorf 14.06.2013 W40
15. Isabel Pfeifer 20:23,00 Herdorf * 05.04.2014 WU18
16. Andrea Günther 20:51,45 Betzdorf 25.08.2006 W35
17. Hilu Weißensel 20:57,90 Betzdorf 19.08.2011 W45
18. Nadine Münchow 21:01,30 Betzdorf 14.06.2013 WHK
19. Bianca Krah 21:02,00 Niederfischbach * 21.02.2015 W45
20. Marianne Scholze 21:42,72 Betzdorf 30.05.2008 W50
21. Eva-Maria Mittrop 22:33,64 Kamen 19.05.2015 WHK
22. Ulrike Pithan 22:54,43 Betzdorf 08.07.2005 W55
23. Karin Trettin 24:13,30 Betzdorf 30.05.2008 W50
24. Claudia Mockenhaupt 24:37,60 Betzdorf 17.08.2012 W40
25. Laura Schönling 25:02,43 Wehbach * 29.01.2011 W12
26. Kornelia Robotecki 25:21,43 Niederfischbach * 27.02.2010 W14
27. Anna Sophie Oster 25:23,56 Niederfischbach * 26.02.2011 W13
28. Celina Schönling 25:59,27 Niederfischbach * 27.02.2010 W14
29. Melanie Muermann 26:07,00 Herdorf * 05.04.2014 W30
30. Anja Robotecki 26:11,96 Niederfischbach * 27.02.2010 WJB
31. Tanja Görg 27:04,55 Betzdorf 30.05.2008 WHK
32. Carina Schmidt 27:04,67 Betzdorf 30.05.2008 WHK
33. Heike Oster 29:40,39 Niederfischbach * 26.02.2011 W40

Frauen 10000m

Männer / Frauen 400m 800m 1000m 1500m 3000m 5000m 10000m 10km Halbmarathon Marathon
Team Männer/Frauen

3x800m

10km Halbmarathon Marathon
1. Tina Schneider 36:14,35 Neuss 29.04.2017 WHK
2. Caprice Giehl 37:39,18 Leverkusen 22.08.2013 W30
3. Gresia Grace Jochindke 38:11,83 Wetter 15.02.2014 WHK
4. Katharina Schäfers 38:20,89 Arnsberg 23.04.2016 W30
5. Gabi Müller- 39:47,32 Leverkusen 22.08.2013 W40
Scherzant
6. Bianca Schneider 41:12,16 Wetter 12.02.2011 W30

Frauen 10km

Männer / Frauen 400m 800m 1000m 1500m 3000m 5000m 10000m 10km Halbmarathon Marathon
Team Männer/Frauen

3x800m

10km Halbmarathon Marathon
1. Tina Schneider 35:55,00 Bad Liebenzell 03.09.2017 WHK
2. Caprice Giehl 36:42,00 Essen 23.11.2013 W30
3. Rebekka Otterbach 36:55,00 Salzkotten 15.03.2014 WHK
4. Gresia Grace Jochindke 37:05,00 Essen 23.11.2013 WHK
5. Lisa Jaschke 37:40,00 Paderborn 15.04.2017 WHK
6. Katharina Schäfers 38:19,00 Salzkotten 15.03.2014 W30
7. Linda Schäfer 38:37,00 Attendorn 25.05.2013 WHK
8. Eva Cieslik 38:51,00 Leverkusen 05.03.2006 WHK
9. Gabi Müller- 39:23,00 Leverkusen 01.03.2015 W45
Scherzant
10. Brigitte Schmelzer 40:17,00 Worms 31.08.1986 WHK
11. Almuth Stötzel 40:23,00 Salzkotten 15.03.2014 W40
12. Anna Schneider 40:35,00 Essen 23.11.2013 WHK
13. Rebecca Birkner 40:40,00 Niederfischbach 21.02.2015 W35
14. Julia Otterbach 40:50,00 Niederfischbach 13.02.2016 WHK
15. Isabel Pfeifer 40:51,00 Essen 26.11.2016 WU20
16. Vanessa Oster 41:00,00 Essen 26.11.2016 WHK
17. Bianca Schneider 41:14,37 Niederfischbach 26.02.2011 W30
18. Susanne Büdenbender 41:24,00 Berleburg 14.05.2006 W40
19. Claudia Reiter 42:20,00 Monheim 05.06.2009 W35
20. Hilu Weißensel 42:28,00 Leverkusen 04.03.2007 W40
21. Susanne Vizzari 42:30,00 Bonn-Ippendorf 17.05.2015 W35
22. Bianca Neumann 42:41,00 Duisburg 22.06.2013 W40
23. Andrea Günther 42:43,79 Puderbach 07.05.2005 W35
24. Eva-Maria Mittrop 43:36,00 Essen 23.11.2013 WHK
25. Marianne Scholze 44:13,00 Köln-Refrath 13.01.2008 W50
26. Nadine Münchow 44:35,00 Kirchen 23.03.2013 WHK
27. Davina Bohn 45:20,00 Netphen-Obernau 31.12.2016 WU20
28. Sarah Twardella 45:22,45 Herdorf 20.03.2010 WHK
29. Isabelle Schneider 45:34,00 Herdorf 16.03.2013 WHK
30. Renate Hoffmann 46:53,00 Wehbach 23.01.2016 W55
31. Ulrike Pithan 46:58,31 Puderbach 07.05.2005 W55
32. Maren Werthenbach 47:12,00 Essen 26.09.2016 W35
33. Ulrike Roth 48:11,92 Herdorf 29.03.2003 W40
34. Monika Dicker 49:19,00 Bad Berleburg 16.09.2007 W40
35. Meike Giebeler 53:43,00 Niederfischbach 08.03.2014 W35
36. Sonja Herwig 55:01,00 Paderborn 19.04.2014 W40
37. Heike Rump 55:02,30 Berleburg 21.09.2009 W35
38. Melanie Dreute 55:48,00 Biedenkopf 23.07.2011 W40
39. Melanie Muermann 56:27,00 Essen 22.11.2014 W30
40. Anna-Sophie Oster 56:28,00 Essen 24.11.2012 WU16
41. Tanja Görg 58:51,51 Anzhausen 16.08.2008 WHK
42. Edda Schulte 1:05:33,00 Herdorf 24.03.2012 W45

Frauen Halbmarathon

Männer / Frauen 400m 800m 1000m 1500m 3000m 5000m 10000m 10km Halbmarathon Marathon
Team Männer/Frauen

3x800m

10km Halbmarathon Marathon
1. Tina Schneider 01:19:52 Köln 02.10.2016 WHK
2. Caprice Giehl 01:21:37 Freiburg 06.04.2014 W30
3. Rebekka Otterbach 01:22:15 Refrath 14.04.2013 WHK
4. Katharina Schäfers 01:25:21 Bochum 06.09.2015 W30
5. Gresia Grace Jochindke 01:26:11 Straberg 05.10.2013 WHK
6. Linda Schäfer 01:28:21 Refrath 14.04.2013 WHK
7. Gabi Müller-
Scherzant
01:28:49 Traben Trarbach 21.09.2014 W45
8. Eva Cieslik 01:30:24 Herten-Bertlich 26.03.2006 WHK
9. Anna Schneider 01:32:04 Freiburg 06.04.2014 WHK
10. Susanne Vizzari 01:32:12 Leverkusen 19.06.2016 W35
11. Brigitte Schmelzer 01:32:12 Bensberg 23.03.1986 WHK
12. Renate Schneider 01:32:29 Herten-Bertlich 15.05.1994 W30
13. Susanne Büdenbender 01:32:48 Wallmerod 04.09.2011 W45
14. Vanessa Oster 01:33:24 Bonn 02.04.2017 WHK
15. Bianca Schneider 01:33:34 Griesheim 17.04.2011 W30
16. Sascha Aino Trauth 01:34:02 Duisburg 29.05.2011 W35
17. Andrea Günther 01:35:39 Wallmerod 04.09.2005 W35
18. Marianne Scholze 01:36:24 Refrath 17.02.2008 W50
19. Hilu Weißensel 01:37:25 Traben Trarbach 23.09.2012 W45
20. Maren Werthenbach 01:45:17 Bonn 02.04.2017 W35
21. Ulrike Pithan 01:48:55 Königsforst 12.03.2005 W55
22. Martina Rezic 01:49:30 Frankfurt 13.03.2016 W30
23. Heike Rump 01:49:35 Köln 02.10.2011 W40
24. Monika Dicker 01:49:35 Köln 02.10.2011 W45
25. Sabine Hoffmann 01:53:48 Sieg-Arena 26.08.2012 W40
26. Melanie Dreute 02:03:28 Sieg-Arena 26.08.2012 W40
27. Anna Sophie Oster 02:03:30 Bonn 02.04.2017 WJA
28. Birgit Schneider 02:05:08 Bonn 02.04.2017 W50
29. Sonja Herweg 02:20:32 Duisburg 29.03.2014 W40

Frauen Marathon

Männer / Frauen 400m 800m 1000m 1500m 3000m 5000m 10000m 10km Halbmarathon Marathon
Team Männer/Frauen

3x800m

10km Halbmarathon Marathon
1. Caprice Löhr 02:58:18 Frankfurt 30.10.2016 W30
2. Linda Schäfer 03:03:58 Berlin 29.09.2013 WHK
3. Eva Cieslik 03:10:06 München 14.10.2007 WHK
4. Katharina Schäfers 03:12:16 Frankfurt 30.10.2016 W30
5. Susanne Büdenbender 03:13:15 Frankfurt 28.10.2007 W40
6. Monika Brück 03:15:xx Berlin 1990 W30
7. Renate Schneider 03:17:01 Berlin 29.09.1996 W35
8. Bianca Schneider 03:21:04 Berlin 25.09.2011 W30
9. Andrea Günther 03:21:20 Hamburg 24.04.2005 W35
10. Claudia Reiter 03:23:06 Rotterdam 04.04.2004 W30
11. Anna Schneider 03:24:04 Palma/Mallorca 20.10.2013 WHK
12. Marianne Scholze 03:27:15 Mainz 10.05.2009 W50
13. Hilu Weißensel 03:32:40 Berlin 25.09.2011 W45
14. Brigitte Schmelzer 03:36:02 Frankfurt 29.10.1995 W35
15. Sascha Aino Trauth 03:39:03 Frankfurt 30.10.2011 W35
16. Ulrike Pithan 03:48:20 Hamburg 29.04.2007 W55
17. Ulrike Roth 03:49:29 Düsseldorf 2003 W40
18. Heike Rump 03:51:17 Wien 15.04.2012 W40
19. Monika Dicker 03:51:17 Wien 15.04.2012 W45
20. Isabelle Schneider 03:56:33 Berlin 29.09.2013 WHK
21. Antje Strotzer 04:15:58 Hamburg 24.04.2005 WHK
22. Birgit Schneider 04:26:26 Hamburg 23.04.2017 W50
23. Melanie Dreute 04:26:56 Berlin 30.09.2012 W40
24. Gudrun Jost 04:36:28 Köln 2004

Frauen 3 x 800m

Männer / Frauen 400m 800m 1000m 1500m 3000m 5000m 10000m 10km Halbmarathon Marathon
Team Männer/Frauen

3x800m

10km Halbmarathon Marathon
1. Müller-Scherzant, Schäfers, Oster 07:43,07 Dietzhölztal 19.08.2017

Frauen Teams 10km

Männer / Frauen 400m 800m 1000m 1500m 3000m 5000m 10000m 10km Halbmarathon Marathon
Team Männer/Frauen

3x800m

10km Halbmarathon Marathon
1. Giehl, Shimaneni, Otterbach 01:51:14 Essen 23.11.2013 WHK
2. Otterbach, Giehl, Schäfers 01:52:11 Salzkotten 15.03.2014
3. Löhr, Schneider, Jaschke 01:53:37 Essen 26.11.2016
4. Giehl, Otterbach, Shimaneni 01:53:41 Essen 24.11.2012 WHK
5. Otterbach, Giehl, Shimaneni 01:54:43 Niederfischbach 16.02.2013
6. Giehl, Schäfers, Senner 01:58:17 Salzkotten 15.03.2014 W30
7. Schäfers, Müller-Scherzant, Pfeifer 02:02:02 Essen 26.11.2016
8. Schneider, Stötzel, Müller-Scherzant 02:00:11 Salzkotten 15.03.2014
9. Schäfer, Schneider, Büdenbender 02:02:50 Essen 23.11.2013
10. Müller-Scherzant, Shimaneni, Schäfer 02:03:27 Kirchen 05.05.2012
11. Cieslik, Büdenbender, Weißensel 02:04:03 Leverkusen 04.03.2007
12. Cieslik, Büdenbender, Weißensel 02:04:15 Refrath 14.01.2007
13. Stötzel, Müller-Scherzant, Neumann 02:05:11 Salzkotten 15.03.2014 W40
14. Cieslik, Büdenbender, Günther 02:06:29 Wegberg 28.08.2005
15. Müller-Scherzant, Birkner, Neumann 02:06:36 Niederfischbach 25.02.2012
16. Schäfer, Neumann, Weißensel 02:06:38 Essen 24.11.2012
17. Bianca Schneider, Büdenbender, Weißensel 02:07:48 Leverkusen 13.03.2011
18. Pfeifer, Büdenbender, Senner 02:08:14 Salzkotten 15.03.2014
19. Büdenbender, Birkner, Neumann 02:11:44 Wickede 25.03.2012 W35
20. Büdenbender, Scholze, Weißensel 02:12:23 Bentfeld 07.03.2009
21. Oster, Büdenbender, Werthenbach 02:15:24 Essen 26.11.2016
22. Büdenbender, Weißensel, Günther 02:15:40 Bentfeld 07.03.2009 W40/45
23. Mittrop, Oster, Oster 02:27:15 Essen 23.11.2013

Frauen Teams Halbmarathon

Männer / Frauen 400m 800m 1000m 1500m 3000m 5000m 10000m 10km Halbmarathon Marathon
Team Männer/Frauen

3x800m

10km Halbmarathon Marathon
1. T. Schneider, Giehl, Otterbach 04:05:24 Freiburg 06.04.2014
2. Giehl, Otterbach, Jochindke 04:11:24 Straberg 05.10.2013
3. Otterbach, Giehl, Schäfer 04:15:42 Refrath 14.04.2013
4. Otterbach, Shimaneni, Müller-Scherzant 04:21:18 Traben Trarbach 23.09.2012
5. Schäfers, Shimaneni, Müller-Scherzant 04:34:50 Refrath 14.04.2013
6. Müller-Scherzant, Weißsensel, Büdenbender 04:45:37 Traben Trarbach 23.09.2012 W45
7. Bianca Schneider, Büdenbender, Trauth 04:45:52 Griesheim 17.04.2011
8. Dicker, Rump, Isabelle Schneider 05:33:54 Köln 02.10.2011

Frauen Teams Marathon

Männer / Frauen 400m 800m 1000m 1500m 3000m 5000m 10000m 10km Halbmarathon Marathon
Team Männer/Frauen

3x800m

10km Halbmarathon Marathon
1. Cieslik, Büdenbender, Günther 10:03:54 Berlin 25.09.2005
2. Büdenbender, Bianca Schneider, Weißensel 10:09:40 Berlin 25.09.2011
3. Trauth, Scholze Dicker 11:23:01 Frankfurt 30.10.2011
4. Renate Schneider, Pithan, Reiter 11:42:35 Berlin 24.09.2006
5. Günther, Bender, Pithan 11:43:43 Berlin 25.09.2011
Zuletzt aktualisiert am Samstag, den 30. September 2017 um 12:55 Uhr